« 8/27、マイケルブレッカー来日 | トップページ | Steps Ahead / Holding Together - Amazon.co.jpで取り扱い開始 »

2005.05.13

STEPS AHEAD 2005 Summer Tour

昨年Mt. Fuji Jazz Festivalで話題を読んだSTEPS AHEADの今夏のツアースケジュールがhttp://www.nycrecords.com/で発表されています。

STEPS AHEAD 2005:
Michael Brecker
Mike Mainieri
Mike Stern
Richard Bona
Steve Smith

DateVenueLocation
Wed, Jun. 22 2005 Beacon Theatre Broadway between 74th & 75th St.
New York, NY
Sat, Jun. 25 2005 Saratoga Performing Arts Center Saratoga Springs, NY
518 584 9330
Thu, Jun. 30 2005 Jazz A Vienne Vienne, France
33 153 092 740
Sat, Jul. 2 2005 Parc Floral de Paris Paris, France
33 153 092 740
Sun, Jul. 3 2005 TBA Pescia, Italy
Mon, Jul. 4 2005 Montreux Jazz Festival Ch-1820 Montreux, Switzerland
41 21 966 44 50
Wed, Jul. 6 2005 Millenaris Theater Budapest, EU, Hungary
36 30 9846 302
Thu, Jul. 7 2005 Congress Hall Warszawa, Poland
48 226 205 072
Fri, Jul. 8 2005 Lugano, Estival Jazz Lugano, EU,Switzerland
14 91 604 66 42
Sat, Jul. 9 2005 Teatro Auditorio Felip Pedrell Tortosa, EU, Spain
34 96 37 39 564
Sun, Jul. 10 2005 Statenhall at North Sea Jazz Festival Congress Center, The Hague, EU, Netherlands
31 15 21 48 900
Tue, Jul. 12 2005 Istanbul Jazz Festival Taksim, Istabul, Turkey
90 212 293 3133
Thu, Jul. 14 2005 Vitoria Jazz Festival Victoria, EU Spain
34 945 141 919
Sun, Jul. 17 2005 Theatra de Verdure Patrimonio, EU, Corsica
33-153-092=740
Mon, Jul. 18 2005 Kaufleuten Zurich, Switzerland
Wed, Jul. 20 2005 Marseille Jazz Festival Marseille, France
33 153 092 740
Thu, Jul. 21 2005 Nice Jazz Festival Nice, France
33 153 092 740
Fri, Jul. 22 2005 Toulon Festival Toulon, EU France
33 153 092 740
Sat, Jul. 23 2005 La Palma Rome, Italy
Sun, Jul. 24 2005 Jazz Fest Wiesen A-7203 Wiesen, Austria
43 26 26 81 6480
Sun, Aug. 14 2005 JVC Jazz Festival Adams State Park/Newport, RI

アメリカとヨーロッパのツアーですね。日本にもきて欲しいなぁ。

« 8/27、マイケルブレッカー来日 | トップページ | Steps Ahead / Holding Together - Amazon.co.jpで取り扱い開始 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/7658/4107036

この記事へのトラックバック一覧です: STEPS AHEAD 2005 Summer Tour:

« 8/27、マイケルブレッカー来日 | トップページ | Steps Ahead / Holding Together - Amazon.co.jpで取り扱い開始 »

最近のトラックバック

無料ブログはココログ